"Крылья Советов" опровергли информацию об отставке главного тренера

Генеральный директор самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Юрий Макеев опроверг информацию об отставке главного тренера команды Леонида Слуцкого. По словам Макеева, он не видит причин, которые могли бы подвигнуть Слуцкого к уходу с поста наставника "Крыльев Советов", сообщает официальный сайт клуба.

Об отставке главного тренера самарской команды вечером 15 июня написала газета "Комсомольская правда - Самара". По информации издания, решение Слуцкого связано с поражением "Крыльев Советов" от "Терека" (2:3) в матче 12-го тура чемпионата России, состоявшегося 13 июня в Грозном.

Многие российские СМИ написали, что игра носила договорной характер, а председатель самарского отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко попросил прокуратуру расследовать обстоятельства этого матча.

По словам Макеева, критическая реакции СМИ на игру расстроила всех в "Крыльях Советов". Гендиректор отметил, что он не видит поводов для таких оценок, а команда должна не терять самообладания, сохранить единство и идти к намеченной цели.

Говоря о Слуцком, Макеев напомнил, что 15 июня главный тренер "Крыльев Советов" прочел в Молдавии курс лекций на тему "Подготовка футболистов в межсезонье", а 16 июня принял участии в собрании "Объединения отечественных тренеров по футболу". Ближайшие несколько дней отпуска тренер проведет в Волгограде.

Макеев заявил также, что Слуцкий находится в хорошем настроении, в каком и должен находиться тренер, команда которого занимает место в верхней части турнирной таблицы чемпионата России. После поражения от "Терека" "Крылья Советов" с 20-ю очками делят третье-пятое место с московскими "Спартаком" и "Динамо". Матчи 13-го тура чемпионата России пройдут 10-12 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше