Сбербанк отказался снижать зарплаты сотрудникам

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что не будет сокращать зарплаты сотрудникам банка, пытаясь снизить издержки. "Я не буду платить меньше персоналу. Есть много других затратных статей, на которых можно экономить", передает слова Грефа агентство "Интерфакс".

Руководитель Сбербанка добавил, что считает доходы работников организации "одним из ключевых показателей своей работы в банке как топ-менеджера".

В январе-мае текущего года Сбербанк сократил штат сотрудников на 2,8 процента, а в начале апреля текущего года состав правления организации уменьшился с 23 до 14 человек. Ранее Греф говорил, что центральный аппарат финансовой организации будет сокращен на десять процентов, а в Москве будут уволены 18 процентов сотрудников. В середине марта 2009 года сообщалось, что Сбербанк уволит 4 тысячи московских и 2,5 тысячи петербургских сотрудников.

24 июня зампред правления Сбербанка Белла Златкис отмечала, что в ноябре прошлого года организация приняла решение о снижении уровня зарплат топ-менеджерам. Златкис добавила, что по итогам работы в 2008 году члены правления Сбербанка не получат бонусы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше