Президент УЕФА пригрозил перенести Евро-2012 из Украины в Германию

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Украина может лишиться права провести чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом пишет французское издание L'Equipe. По словам Платини, существует вариант, при котором часть турнира вместо Украины пройдет в Германии. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в декабре 2009 года на заседании исполкома УЕФА.

Евро-2012 должны совместно организовать Украина и Польша. Однако спортивные чиновники регулярно критикуют обе страны за плохую подготовку к турниру. По словам Платини, одним из вариантов, который рассматривает УЕФА, является перенос украинской части первенства Европы в Берлин и Лейпциг.

В апреле 2009 года Платини заявил, что чемпионат Европы по футболу 2012 года не будет перенесен из Украины в другую страну. Однако с тех пор его точка зрения изменилась. По словам президента УЕФА, украинцы обещали к Евро-2012 хорошие дороги, инфраструктуру и отели, но пока эти обещания не выполнены. Платини выразил надежду, что турнир не придется переносить в другую страну, пишет украинское издание "Сегодня".

В мае 2009 года представители УЕФА проинспектировали готовность украинских и польских городов к Евро-2012. Из четырех украинских городов, где должен пройти Евро-2012, официальное одобрение УЕФА получил только Киев. Львову, Донецку и Харькову дан срок до ноября 2009 года. В Польше одобрение инспекторов получили все города, где будут проходить матчи Евро-2012 (Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше