В Киеве создано управление по подготовке к Евро-2012

В Киеве создано Главное управление по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. За принятие этого решения проголосовали 95 из 115 депутатов киевского городского совета. Об этом сообщает информационное агентство УНИАН. Руководить подготовкой столицы к турниру будет первый заместитель мэра Киева Евгений Червоненко.

Тем самым депутаты вывели управление по вопросам подготовки к проведению Евро-2012 из состава Главного управления по физической культуре и спорту администрации Киева.

Решение депутатов последовало вслед за высказываниями президента УЕФА Мишеля Платини, который на прошлой неделе заявил, что Украина может быть лишена права на проведение Евро-2012 из-за низкого уровня подготовки к турниру.

В середине ноября 2008 года правительство Украины ликвидировало Национальное агентство по подготовке к чемпионату Европы по футболу. Его задачи взяло на себя специальное Координационное бюро в составе секретариата правительства. В начале декабря о приостановке подготовки к проведению Евро-2012 объявил губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше