Дело Чичваркина выделят в отдельное производство

Дело бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина в ближайшее время будет выделено в отдельное производство. Об этом 28 августа пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Вынесение дела Чичваркина в отдельное производство позволит быстрее решить судьбу других обвиняемых. Следствие по делу уже арестованных сотрудников "Евросети" завершится 2 сентября. Расследование относительно Чичваркина, который живет в Лондоне, продлится дольше. Если разделить уголовные дела, арестованных можно будет судить уже осенью.

Чичваркина, бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина, замначальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова, начальника отдела экономической безопасности Сергея Каторгина, а также сотрудников компании Виталия Цверкунова, Александра Олесика и Романа Чичкова обвиняют в похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина.

По версии следствия, в 2003 году сотрудники "Евросети" заподозрили Власкина в краже партии телефонов, незаконно лишили его свободы и вымогали компенсацию за украденное. Предполагается, что также вымогательству подвергся экспедитор Дмитрий Смульгин, которому Власкин якобы заплатил за сокрытие информации о краже.

Дело о похищении Власкина было возбуждено лишь в 2008 году. Чичваркин в конце 2008 года уехал в Великобританию. Россия заочно арестовала предпринимателя и добивается его экстрадиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше