Обама похвалил Клинтона за спасение миллионов человеческих жизней

Президент США Барак Обама похвалил своего предшественника Билла Клинтона за усилия на поприще благотворительности. Как передает Associated Press, Обама поставил в заслугу Клинтону "спасением миллионов жизней по всему миру". Речь идет о деятельности Клинтона после его ухода из Белого дома.

Речь Обамы прозвучала в Нью-Йорке на ежегодной встрече "Глобальной инициативы Клинтона" - влиятельной некоммерческой группы, созданной бывшим президентом в 2005 году для участия в решении актуальных мировых проблем. В своем выступлении действующий глава государства говорил о заслугах спонсоров, которые помогли благотворителям "добиваться перемен, на которые не способны правительства".

Обама в шутку отметил, что в последнее время Биллу Клинтону стало непросто общаться с супругой - государственным секретарем Хиллари Клинтон, которая "делает исключительное дело на благо страны". Когда бывшая первая леди была выдвинута на пост главного дипломата страны в конце 2008 года, в США активно обсуждался потенциальный "конфликт интересов": занимаясь благотворительностью, Клинтон контактирует с зарубежными правительствами и представителями бизнеса.

Отношения Обамы и Клинтона в ходе недавней президентской кампании были заметно омрачены из-за противостояния Барака и Хиллари на демократических праймериз. Экс-президент, агитируя за жену, выступал с активной критикой в адрес сенатора от Иллинойса. Ситуация изменилась после того, как Обама стал единым кандидатом от демократов: Хиллари и Билл Клинтоны включились в кампанию партийного фаворита.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше