Авторы "гудзонского чуда" вернутся к работе пилотов

Пилоты лайнера, аварийно приводнившегося на реку Гудзон в январе, возвращаются в небо, сообщает агентство Associated Press. В четверг, 1 октября, капитан Чесли Салленбергер (Chesley Sullenberger) и первый офицер Джеффри Скайлз (Jeffrey Skiles) поведут самолет из нью-йоркского аэропорта Ла Гуардиа в Шарлотт, штат Северная Каролина. Это первый с момента январской аварии случай, когда Салленбергер садится за штурвал самолета.

15 января самолет US Airways также направлялся из Ла Гурдиа в Шарлотт, когда оба его двигателя вышли из строя из-за попавших в них птиц. Салленбергеру, бывшему военному летчику, удалось благополучно приводнить лайнер на Гудзон и все 155 человек, находившихся на борту, остались живы. Мастерство экипажа вызвало всеобщее восхищение, и происшествие стали называть "гудзонским чудом".

Скайлз вернулся к пилотированию самолетов в US Airways еще в апреле. Салленбергеру же, как компания объявила в понедельник, предстоит не только совершать регулярные перелеты, но и наблюдать за работой коллег как члену специальной команды по обеспечению безопасности. Ранее стало известно, что Салленбергер, которого друзья называют Салли, заключил контракт на издание двух книг, и первая из них должна выйти в конце 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше