Словакия частично закрыла границу с Украиной

Правительство Словакии приняло решение закрыть два из пяти пограничных переходов на границе с Украиной, сообщает Zaxid.net.

Как пояснили в словацком кабинете министров, это было сделано из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в соседней стране.

Министр внутренних дел Словакии Роберт Калинак также объявил, что в случае дальнейшего распространения болезни могут быть закрыты и три оставшихся пограничных перехода.

До этого охрану украинского участка границы усилили Белоруссия и Россия.

В то же время Варшава пока не намерена закрывать ни один из 12 пограничных переходов с Украиной. Как заявил генконсул Польши во Львове Гжегож Опалинский, его страна направляет соседям большие объемы гуманитарной помощи, поэтому закрытие переходов не является целесообразным.

Тем временем эпидемия ОРВИ и пневмонии на Украине продолжается. 3 ноября стало известно о первой ее жертве на юге страны: в городе Каховка Херсонской области скончалась женщина.

Число жертв гриппа и пневмонии во Львовской области достигло уже 37 человек. Общее число погибших от эпидемии на Украине превысило 70 человек.

Руководство страны объявило западные ее регионы зоной карантина, а также попросило гуманитарной помощи у зарубежных стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше