Тренер "Баварии" отстранил чемпиона мира от матчей

Главный тренер мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Луи ван Галь отстранил от мачтей команды чемпиона мира 2006 года в составе сборной Италии Луку Тони. Тони не примет участия в решающем матче группового этапа Лиги чемпионов с израильским "Маккаби" из Хайфы. Об этом пишет немецкое издание Bild.

В последнее время у Тони испортились отношения с наставником команды. Итальянский форвард потерял место в составе, так как ван Галь предпочитает использовать в нападении немцев Марио Гомеса и Томаса Мюллера.

7 ноября Тони, замененный тренером в ходе матча чемпионата Германии с "Шальке" (1:1), проявил свое недовольство заменой, был оштрафован за свое поведение и принес извинения ван Галю.

Считается, что Тони может быть продан в другой клуб в январе 2010 года. Одним из вариантов продолжения карьеры форварда называется итальянская "Рома".

24 ноября в интервью итальянскому телеканалу RAI 3 Тони заявил, что он хочет вернуться в итальянский чемпионат и в сборную Италии. Форвард подчеркнул, что покинуть "Баварию" он хочет из-за плохих отношений с тренером.

Тони перешел в мюнхенский клуб в 2007 году из итальянской "Фиорентины". В сезоне-2007/08 форвард забил 24 мяча в чемпионате Германии и стал лучшим бомбардиром бундеслиги. В сезоне-2008/09 форварда преследовали травмы. Летом 2009 года тренером "Баварии" стал ван Галь, и Тони потерял место в составе.

В чемпионате Германии сезона-2009/10 Тони провел только четыре матча и не забил ни одного гола. "Бавария" в 13 встречах набрала 21 очко и расположилась на седьмом месте в турнирной таблице.

В четырех турах группового этапа Лиги чемпионов мюнхенцы набрали четыре очка. У лидирующего в группе французского "Бордо" 10 очков, на счету занимащего второе место туринского "Ювентуса" - восемь очков. 25 ноября в матче пятого тура "Бавария" на своем поле сыграет с "Маккаби".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше