Грипп нарушил подготовку Плющенко к Олимпиаде-2010

Подготовка российского фигуриста Евгения Плющенко к Олимпиаде 2010 года была нарушена из-гриппа, которым заболел спортсмен. По словам тренера фигуриста Алексея Мишина, Плющенко больше недели вообще не тренировался. Сейчас спортсмен вернулся к тренировкам, но все еще "выглядит неважно", сообщает агентство "Весь спорт".

Мишин отметил, что он не знает, болел ли Плющенко гриппом A/H1N1 или другой разновидностью гриппа. Спортсмен находится в Санкт-Петербурге, а для его лечения из Москвы были вызваны врачи сборной России по фигурному катанию. Тренер надеется, что в ближайшее время Плющенко полностью восстановится после болезни.

27-летний Плющенко ушел из спорта после победы на Олимпиаде 2006 года в Турине, но в 2009 году вернулся в любительское фигурное катание. Он включен в список кандидатов в сборную России для участие в зимних Играх 2010 года в Ванкувере.

По словам тренера фигуриста, 10-11 декабря Плющенко выступит на турнире памяти первого российского олимпийского чемпиона Николая Панина-Коломенкина. Планируется, что 10 декабря он выполнит короткую программу, а 11 числа - произвольную.

Мишин подчеркнул, что этот турнир является важнейшим этапом подготовки Плющенко к чемпионату России 2009 года. Первенство страны пройдет 23-27 декабря в Санкт-Петербурге. Олимпийский турнир по фигурному катанию пройдет 14-27 февраля. 16 февраля мужчины покажут короткую программу, а 18 февраля - произвольную.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше