ЦСКА вышел в Топ-16 баскетбольной Евролиги

Московский баскетбольный клуб ЦСКА вышел во второй этап ("Топ-16") Евролиги. В матче седьмого тура первого группового этапа ЦСКА на выезде обыграл итальянскую "Лоттоматику" со счетом 72:57 и обеспечил себе участие в Топ-16. Об этом сообщает официальный сайт Евролиги. ЦСКА имел большое преимущество по ходу игры и мог выиграть с более крупным счетом.

Лучшим в составе армейского клуба стал центровой Александр Каун. Он набрал 13 очков и сделал 10 подборов. Защитник ЦСКА Траджан Лэнгдон реализовал четыре из пяти трехочковых бросков и также набрал 13 очков. Самым результативным игроком встречи стал игрок "Лоттоматики" Андре Хадсон, набравший 18 очков.

В другом матче группы C, где играет ЦСКА, израильский "Маккаби" 10 декабря уступил испанскому клубу "Каха Лабораль" (82:91). Греческий "Марусси" 9 декабря переиграл словенскую "Олимпию" (74:62).

После семи туров у ЦСКА, "Кахи Лабораль" и "Маккаби" по пять побед, но армейцы уступают израильтянам и испанцам по дополнительным показателям. У "Лоттоматики" три победы в семи встречах, у "Марусси" - две победы, у "Олимпии" - одна победа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше