Названа дата выхода Yakuza 3 в Европе

Третья часть сериала Yakuza, который известен в Японии под названием Ryu ga Gotoku, появится в европейских магазинах 12 марта текущего года. Об этом сообщает MCV со ссылкой на представителей издательства Sega. Дата американского релиза пока не называется, однако ранее сообщалось, что он также запланирован на март.

О намерении Sega выпустить Yakuza 3 за пределами Японии стало известно в декабре 2009 года. Игра выйдет с оригинальной озвучкой, но в ней будут доступны английские субтитры. Проект создан исключительно для консоли PlayStation 3.

Летом 2009 года один из сотрудников издательства сказал, что Sega не намеревается выпускать игру на Западе. Это объяснялось плохими продажами предыдущих частей сериала за пределами Японии. Впоследствии это заявление было официально опровергнуто. Между тем, в Японии только за первую неделю после релиза третьей части Ryu ga Gotoku, состоявшегося в феврале 2009 года, было продано более 300 тысяч копий игры.

Игра представляет собой экшн с видом от третьего лица, главным героем которого является мужчина по имени Кадзума Кирю. Yakuza 3 стала первой полноценной частью игры, вышедшей на PlayStation 3. Две первые части создавались для PlayStation 2, а обладателям PS3 было доступно лишь ответвление Ryu ga Gotoku Kenzan!, распространявшееся только в Японии.

18 марта в Японии состоится релиз четвертой части сериала. Выйдет ли эта игра в Европе и Северной Америке, пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше