К жене Дымовского пришли с обыском

В Новороссийске сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к жене бывшего майора милиции Алексея Дымовского, сообщает "Интерфакс". Об этом агентству с места событий рассказал адвокат Дымовского Вадим Карастелев.

Также обыски проходят и в квартире Константина Минькина, сводного брата бывшего милиционера, уточняет сайт dymovskiy.name.

Что именно ищут милиционеры в квартирах родственников Дымовского, не сообщается. На каком основании проходят обыски, также неизвестно, однако Карастелев отметил, что в квартире гражданской жены Дымовского Олеси (пара не состоит в официальном браке) вместе с милиционерами находятся понятые.

Алексей Дымовский был арестован 22 января по обвинению в присвоении 27 тысяч рублей, выделенных на оперативную деятельность. Арест был мотивирован тем, что бывший майор угрожал следователям. Сам Дымовский назвал свое преследование политическим и заказным и утверждал, что имеет все необходимые документы для обоснования трат.

Дымовский стал известен после публикации на Youtube видеороликов, в которых майор рассказал о нарушениях в Новороссийском УВД, в том числе фабрикации уголовных дел. Спустя некоторое время он был уволен из правоохранительных органов, а в ГУВД Краснодарского края назвало действия Дымовского "предательством".

После увольнения Дымовский отправился в поездку по России, объявил об открытии общественной приемной и создании правозащитного движения. Также у него появились многочисленные последователи, рассказавшие о нарушениях как в милиции, так и в других государственных институтах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше