С Дымовского взяли подписку о невыезде

С Алексея Дымовского, бывшего милиционера, а ныне фигуранта дела о мошенничестве с использованием служебного положения, взята подписка о невыезде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Дымовского, эксперта Новороссийского комитета по правам человека Вадима Карастелева.

Мера пресечения в отношении бывшего сотрудника УВД по Новороссийску была выбрана 11 января, однако постановления о вынесении решения на руках у Дымовского и его адвокатов пока нет. По словам Карастелева, как только в их распоряжении появится документ, он сразу будет обжалован.

Карастелев рассказал, что Дымовский постоянно проживает в Новороссийске, своевременно является на допросы в Краснодар и "никак не препятствует следствию". Теперь он будет обязан сообщать следствию каждый раз, когда будет выезжать из Новороссийска.

По данным "Новой Кубани", 11 января Дымовского допрашивали три часа; майор отправился к следователю, прикрепив к одежде белую ленточку - символ основанного им движения "Белая лента". По словам Карастелева, из-за запрета покидать Кубань Дымовский не сможет принять участие в телепередачах о реформе МВД, которые должны были записывать в Москве.

Уголовное дело на экс-милиционера, прославившегося своими видеообращениями к Владимиру Путину, было заведено в конце декабря 2009 года. Его подозревают в присвоении средств, которые выделялись УВД. Дымовский попытался зарегистрироваться в Омской области, чтобы перенести туда слушания по искам, которые подали его бывшие коллеги из Новороссийска, однако ФМС его регистрацию оспорила в суде. Первое заседание по искам руководства УВД пройдет 25 января в Приморском районном суде Новороссийска, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше