Тренер ЦСКА оценил шансы команды на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий оценил шансы своих подопечных в двухматчевом противостоянии с "Севильей". По мнению наставника армейцев, после ничьей в Москве есть 45-процентная вероятность того, что ЦСКА добьется положительного результата в ответном матче в Испании и выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

На послематчевой пресс-конференции Слуцкий заявил, что в ответном матче, который состоится 16 марта, главной задачей ЦСКА будет забить гол. "Во всех матчах Лиги чемпионов на выезде ЦСКА забивал, поэтому наша главная задача - забить. Не пропустить - второстепенно", - подчеркивает тренер москвичей. По его словам шансы пройти дальше - 55 на 45 в пользу испанского клуба.

Комментируя ход матча, Слуцкий посетовал, что его команда пропустила гол уже в первой быстрой атаке соперника. По его словам, в ЦСКА знали, что "Севилья" будет играть в контратакующий футбол, и что игра по счету является ее сильной стороной. Он выразил мнение, что в следующем матче на своей домашней арене "Севилья" будет играть активнее. "Я не знаю, будет ли это нам на руку", - отметил Слуцкий.

В свою очередь главный тренер "Севильи" Маноло Хименес (Manolo Jimenez) заявил, что остался доволен добытой в Москве ничьей. Тем не менее испанский наставник признался, что от матча у него остались противоречивые впечатления, так как его команда не смогла полностью реализовать тренерские задумки. "Мы хотели поймать их на контратаке и снять все вопросы о победителе матча, однако не всегда получается то, что планируешь", - признал Хименес. Его реакцию на исход поединка приводит испанская газета AS.

Матч, о котором идет речь, прошел вечером в среду, 24 февраля. В первом тайме отличился форвард "Севильи" Альваро Негредо, а во втором счет сравнял полузащитник ЦСКА из Чили Марк Гонсалес. В итоге матч закончился вничью 1:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше