Команда Ильи Ковальчука вылетела из Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Дэвилс", за который играет российский форвард Илья Ковальчук, выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли. В ночь с 22 на 23 апреля 2010 года "Нью-Джерси" в пятом матче серии 1/8 финала со счетом 0:3 проиграл "Филадельфии Флайерс" и закончил борьбу за главный трофей НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Таким образом, Ковальчук сможет сыграть на чемпионате мира 2010 года в Германии в составе сборной России. Пока неизвестно, согласится ли форвард принять участие в первенстве планеты.

К выходу в 1/4 финала Кубка Стэнли приблизился клуб "Сан-Хосе Шаркс". В пятом матче серии с "Колорадо Эвеланш" "Сан-Хосе" победил со счетом 5:0, а российский вратарь "Шаркс" Евгений Набоков отразил все 28 бросков игроков "Колорадо". "Сан-Хосе" вышел вперед в серии со счетом 3:2.

"Питтсбург Пингвинс" Евгения Малкина и Сергея Гончара проиграл в пятом матче серии с "Оттавой Сенаторс" со счетом 3:4. Победный гол хоккеист "Оттавы" Мэтт Каркнер забил на восьмой минуте третьего овертайма.

Еще в одном матче Кубка Стэнли, состоявшемся в ночь с 22 на 23 апреля, "Чикаго Блэк Хокс" обыграл "Нэшвилл Предаторс" (3:0) и сравнял счет в серии - 2:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше