Бывший тренер ФК "Москва" возглавил "Динамо"

Черногорец Миодраг Божович назначен новым главным тренером московского футбольного клуба "Динамо". Соответствующее решение было принято во вторник, 27 апреля, на заседании совета директоров. Контракт с Божовичем подписан до конца 2012 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте футбольного клуба.

Официально новый тренер будет представлен команде в среду, 28 апреля, на базе "Динамо" в подмосковном Новогорске. Первый матч под руководством Миодрага Божовича футболисты проведут 1 мая. "Динамо" предстоит сыграть в гостях против "Спартака" из Нальчика в рамках очередного тура российской премьер-лиги.

Ранее стало известно о том, что руководство московского клуба приняло решение отправить в отставку Андрея Кобелева, возглавлявшего команду с 2006 года. До этого он дважды занимал пост исполняющего обязанности главного тренера. В 2008 году под руководством Кобелева "Динамо" стало бронзовым призером чемпионата России по футболу.

По словам самого Кобелева, о своей отставке он узнал по телефону. Решение совета директоров "Динамо" ему передал президент клуба Юрий Исаев. В текущем сезоне команда делит девятое-десятое место с "Томью". После семи туров чемпионата России динамовцы набрали лишь девять очков.

Миодраг Божович начал карьеру в России в 2008 году, когда возглавил пермский "Амкар". До этого он тренировал клубы из Сербии, Черногории, Японии и Кипра. В декабре 2008 года Божович подписал контракт с ФК "Москва". С этой командой он занял шестое место в чемпионате России. Перед началом сезона-2010 клуб снялся с первенства страны из-за финансовых трудностей, и тренер расторг контракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше