Андрей Кобелев уволен с поста главного тренера "Динамо"

Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев отправлен в отставку. Решение об этом уже принято руководством "Динамо", а официально оно должно быть утверждено вечером 27 апреля на заседании совета директоров клуба, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "достоверные источники". Кобелев уволен в связи с неудачным стартом команды в чемпионате России.

Ранее 27 апреля агентство "Интерфакс" сообщило, что вопрос об отставке Кобелева будет обсуждаться на заседании совета директоров. В случае положительного решения об увольнении новым главным тренером команды станет Миодраг Божович из Черногории. В прошлом сезоне он руководил ФК "Москва", но команда снялась с чемпионата России 2010 года из-за финансовых трудностей.

Агентство РИА Новости также сообщило, что решение об увольнении Кобелева уже принято, а совет директоров "Динамо" утвердит его и назначит новым главным тренером Божовича. Как отмечает "Советский спорт", заседание совета директоров началось около 15:30 по московскому времени. По данным ИТАР-ТАСС, официально имя нового главного тренера будет объявлено 28 апреля на пресс-конференции на базе "Динамо" в подмосковном Новогорске.

Кобелев возглавил "Динамо" летом 2006 года. В 2008 году под его руководством команда завоевала бронзовые медали чемпионата России. В первых семи турах первенства страны 2010 года "Динамо" набрало девять очков и делит восьмое-девятое место с "Томью".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше