Московские футбольные фанаты проведут новую акцию протеста

Футбольные болельщики готовятся провести в Москве новую акцию протеста. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, она должна состояться в субботу, 11 декабря.

По данным агентства, подготовку митинга подтвердили и представители болельщиков. Между тем точные место и время сбора фанатов держатся в секрете. В милиции уже заявили, что в преддверии мероприятия ее сотрудники принимают "профилактические меры, чтобы не допустить нарушений правопорядка".

Готовящаяся акция станет второй за неделю. Предыдущий сбор фанатов состоялся вечером 7 декабря на Ленинградском проспекте. Участие в нем приняли около тысячи человек.

Поводом для прошедшего и предстоящей акций стало убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, которое произошло 6 декабря. Как сообщалось, молодой человек погиб в результате ранения из травматического пистолета, полученного в ходе драки с выходцами с Кавказа. Во время вторничной акции протеста фанаты в том числе потребовали найти и наказать виновных в смерти Свиридова.

8 декабря стало известно, что по факту убийства был арестован уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов - единственный задержанный участник драки. Обвинения ему были предъявлены еще накануне, 7 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше