Тренером "Интера" станет бывший наставник "Милана"

Миланский "Интер", который 23 декабря уволил тренера Рафаэля Бенитеса, подпишет контракт с бразильцем Леонардо. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Леонардо известен в Италии тем, что тренировал главного соперника "Интера" - команду "Милан". Бразилец проработал с командой один сезон - 2009-2010 годов. В этом сезоне "Милан" занял третье место, уступив "Интеру" и "Роме", но получив возможность сыграть в Лиге чемпионов. Новым тренером "Милана" стал Массимилиано Аллегри (Massimiliano Allegri).

Леонардо назывался в числе основных претендентов на пост главного тренера "Интера" еще в середине декабря. Спортивные СМИ сообщали, что сам бразилец готов попробовать себя на новом поприще.

Рафаэль Бенитес подписал контракт с "Интером" летом 2010 года. Это случилось после того, как из итальянской команды ушел Жозе Моуринью, с которым "Интер" выиграл чемпионат Италии и Лигу чемпионов.

Бенитес не смог руководить "Интером" с тем же успехом, что и Моуринью. После 15 игр в чемпионате команда набрала только 23 очка и занимает седьмое место в таблице. У лидирующего "Милана" - 36 очков, но у "Интера" есть две игры в запасе. В Лиге чемпионов "Интер" успешно прошел в 1/8 финала, заняв в своей группе второе место после "Тоттенхэма".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше