В Петербурге на коммунальщиков завели еще одно "сосулечное" дело

В Петербурге возбуждено очередное дело в отношении коммунальных служб в связи с падениями сосулек на людей. Как сообщает Следственное управление города, в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, подозреваются сотрудники ООО "Жилкомсервис номер 3 Центрального района".

За зиму в зоне ответственности этой организации травмы от падения с крыш наледи и сосулек получили шесть петербуржцев. Один из последних случаев произошел утром 3 февраля, когда на 15-летнюю школьницу упала глыба льда, в результате чего подросток получил сотрясение мозга и множественные ушибы.

Конкретных подозреваемых по новому делу у следователей пока нет. Ранее было заведено аналогичное дело об оказании опасных услуг в отношении управляющей компании "Жилкомсервис номер 1".

Кроме того, директору компании "Жилкомсервис номер 2" Маргарите Аникиной были предъявлены обвинения по статье "причинение смерти по неосторожности". С нее взята подписка о невыезде. Дело было возбуждено в связи с гибелью шестилетнего ребенка от падения сосульки.

Работа коммунальных служб Петербурга подвергается острой критике каждой зимой. Кроме того, общественность предъявила претензии губернатору города Валентине Матвиенко за неспособность повлиять на частные компании, которые занимаются уборкой и получают за это финансирование из городского бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше