Баскетбольный ЦСКА снова сменил тренера

Баскетбольный клуб ЦСКА во второй раз за сезон сменил главного тренера. 28 февраля новым наставником команды стал литовец Йонас Казлаускас. На этом посту он сменил Дмитрия Шакулина, который исполнял обязанности главного тренера с ноября 2010 года. Контракт с Казлаускасом подписан до конца сезона-2012/13, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Сезон-2010/11 армейцы начали под руководством черногорца Душко Вуйошевича. ЦСКА неудачно выступал в Евролиге, и после серии поражений Вуйошевич был уволен. Это произошло 26 ноября. Исполняющим обязанности был назначен Шакулин, хотя уже тогда одним из кандидатов на пост наставника назывался Казлаускас.

Шансы ЦСКА на выход во второй групповой этап Евролиги к тому времени были сугубо математическими, и к середине декабря армейцы потеряли даже теоретическую возможность выйти в Топ-16.

В последнее время ЦСКА стал неудачно играть в чемпионате России, проиграв в этом турнире три матча подряд (5, 12 и 19 февраля). В последней игре под руководством Шакулина (26 февраля) армейцы победили подмосковный "Триумф" (90:62).

Последним местом работы 56-летнего Казлаускаса была сборная Греции. С ней он выиграл бронзовые медали Евро-2009. Однако на чемпионате мира 2010 года греки вылетели уже в 1/8 финала, проиграв Испании. После ЧМ-2010 Казлаускас покинул сборную Греции.

Ранее литовец тренировал сборную Китая, молодежную сборную Литвы, а на клубном уровне работал в греческом "Олимпиакосе", литовских "Летувос Ритас" и "Жальгирисе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше