Лучший бомбардир Кубка Стэнли отказался сыграть за сборную Канады

Лучший бомбардир Кубка Стэнли форвард клуба "Монреаль Канадиенс" Майкл Каммаллери отказался выступить за сборную Канады по хоккею на чемпионате мира 2011 года в Словакии. Об этом сообщает TSN. "Монреаль" выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли в ночь с 27 на 28 апреля, уступив в решающем (седьмом) матче серии 1/8 финала "Бостон Брюинс".

Каммаллери в семи матчах Кубка Стэнли забросил три шайбы и сделал семь результативных передач. С десятью очками форвард лидирует в списке лучших бомбардиров турнира. При этом в регулярном чемпионате НХЛ пропустил ряд матчей из-за травмы плеча. Связан ли отказ Каммаллери от поездки в Словакию с травмой, не сообщается.

На момент написания заметки сборная Канады заявила на чемпионат мира только 17 человек - двух вратарей и 15 полевых игроков. Всего на первом этапе можно заявить 23 хоккеистов.

Свой первый матч на турнире канадцы проведут 29 апреля - в 22:15 по московскому времени начнется встреча Белоруссия - Канада. Также на первом этапе североамериканская сборная сыграет со Швейцарией и Францией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше