Нового гендиректора Sky Express нашли в "Базэле"

Новым генеральным директором авиадискаунтера SkyExpress назначен Денис Ильин, руководитель авиационной дирекции холдинга "Базовый Элемент", принадлежащего Олегу Дерипаске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Представители SkyExpress заявили, что бывший генеральный директор авиакомпании Марина Букалова займется новыми проектами. Какими именно, пресс-служба не сообщает.

Денис Ильин возглавляет авиационную дирекцию "Базэла" с 2008 года. До этого он несколько лет работал в авиакомпании AirBridgeCargo Airlines в качестве генерального директора и вице-президента по коммерции и стратегическому развитию.

"Базовый Элемент" уже владеет авиакомпанией "Авиалинии Кубани". В 2010 году "Базэл" и SkyExpress подписали соглашение, результатом которого может стать слияние SkyExpress с "Авиалиниями Кубани". Однако в любом случае до 2015 года перевозчики будут работать под своими брендами.

В первом квартале 2011 года Sky Express занял 14-е место в России по числу перевезенных пассажиров, а "Авиалинии Кубани" - 17-е.

Sky Express - первый российский авиадискаунтер. Компанию основали совладельцы AiRUnion Александр и Борис Абрамовичи. Сейчас состав акционеров SkyExpress не раскрывается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше