Максим Сушинский нашел причину неудачной игры Овечкина в сборной

Чемпион мира по хоккею 2008 года Максим Сушинский назвал причину неудачной игры форварда сборной России Александра Овечкина на первенстве планеты в Словакии. По словам Сушинского, тренеры сборной России неправильно сформировали тройку нападения, в которой играл Овечкин, пишет издание "Спорт-Экспресс".

На ЧМ-2011 Овечкин присоединился к сборной России по ходу турнира и в пяти играх не набрал ни одного очка. Четыре из этих матчей россияне проиграли. Овечкин играл в тройке с Константином Горовиковым и Максимом Афиногеновым.

По словам Сушинского, Овечкин и Афиногенов - одноплановые игроки, а Горовиков является центрфорвардом в большей степени оборонительного плана. "Некому было поддержать атаку, некому Овечкину пасик отдать", - отметил Сушинский.

Говоря об игре сборной России в целом, Сушинский сказал, что сейчас команда уже не та, что была тогда, когда главным тренером был назначен Вячеслав Быков. "Нет той командной игры, того командного настроя. В сборную всегда хотелось ехать, а сейчас, по-моему, по-другому", - заявил хоккеист.

Быков возглавил сборную России в 2006 году. Под его руководством Сушинский играл на чемпионатах мира 2008 и 2010 года и выиграл золотую и серебряную медали. Кроме того, нападающий питерского СКА является серебряным призером чемпионата мира 2002 года. На ЧМ-2011 он не играл.

На первенстве планеты в Словакии сборная России заняла четвертое место. Этот результат стал худшим с тех пор, как команду возглавил Быков. Вопрос о том, останется ли он в сборной, пока остается открытым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше