Google пригласила пользователей в свой музыкальный сервис

СюжетКонференция Google I/O

Компания Google начала рассылать пользователям письма с приглашением воспользоваться своим музыкальным сервисом Google Music Beta. Об этом пишет техноблог Engadget.

Приглашения получают пользователи, которые попросили Google уведомить их о запуске сервиса и оставили свои электронные адреса. Первыми приглашения получили владельцы планшетов Motorola XOOM.

Музыкальный сервис Google Music Beta был представлен 10 мая на конференции I/O в Сан-Франциско. Пока он работает в режиме бета-версии и доступен только пользователям из Соединенных Штатов.

Сервис позволяет пользователям перенести свою музыкальную коллекцию (до 20 тысяч треков) на сервера Google. Прослушивать треки можно с компьютера и с мобильного устройства с операционной системой Android 2.2 и выше при наличии интернет-соединения.

Если соединение оборвется, то последние прослушанные композиции будут доступны в режиме офлайн. Кроме того, отдельные альбомы и треки можно сохранить в памяти устройства, чтобы иметь к ним доступ в любое время.

В конце марта облачный музыкальный сервис под названием Cloud Drive открыла компания Amazon. Аналогичный сервис готовит к запуску и Apple, которая ведет переговоры с лейблами о получении лицензий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше