Кейсуке Хонда забил гол за сборную Японии

Футболист московского ЦСКА Кейсуке Хонда забил гол за сборную Японии в товарищеском матче с командой Южной Кореи. Эта игра состоялась 10 августа в Саппоро и завершилось победой японцев со счетом 3:0. Хонда отличился на 53-й минуте встречи, забив второй гол своей команды, сообщает Reuters.

Первый и третий мячи в ворота южнокорейской сборной забил полузащитник Синдзи Кагава. Он отличился на 35-й и 54-й минутах.

Японцы посвятили победу памяти бывшего игрока сборной Наоки Мацуды, скончавшегося 4 августа. Несколькими днями ранее Мацуда, которому было 34 года, потерял сознание во время тренировки и так и не пришел в себя. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Матч Япония - Южная Корея начался с минуты молчания. Забитые голы японцы, вышедшие на поле с траурными повязками, праздновали, указывая на небо.