В Москву для поддержки Жиркова прилетят два самолета из Махачкалы

В Москву на матч чемпионата России с московским "Спартаком" прилетят два самолета с болельщиками махачкалинского "Анжи". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам генерального директора "Анжи" Германа Чистякова, фанаты прилетят в столицу, чтобы поддержать новичка команды Юрия Жиркова, которого освистали во время матча Россия - Сербия.

Чистяков подчеркнул, что на случившееся во время игры сборных в "Анжи" отреагировали с возмущением. По словам гендиректора махачкалинского клуба, поведение болельщиков во время матча с Сербией свидетельствует о "деградации определенного поколения".

Чистяков отметил, что на игре со "Спартаком" махачкалинский клуб поддержит самая многочисленная делегация болельщиков на московских матчах "Анжи". Генеральный директор махачкалинцев подчеркнул, что два самолета с фанатами летят из Дагестана впервые в истории.

Чистяков выразил уверенность, что дагестанские болельщики "найдут, чем ответить" фанатам "Спартака", чтобы поддержать Жиркова. "Естественно, в цивилизованных рамках", - добавил гендиректор "Анжи".

Жирков перешел в "Анжи" из лондонского "Челси" 6 августа. 10 августа на протяжении большей части матча с Сербией Жиркова освистывали болельщики, которые таким образом выражали недовольство его переходом в "Анжи". После матча Жирков сказал, что не знает, почему болельщики так вели себя и подчеркнул, что он не обижается на фанатов.

В интервью изданию "Советский спорт" назвал случившееся во время матча Россия - Сербия безобразием. Говоря о предстоящем матче со "Спартаком", Жирков отметил, что фанаты этого клуба ему привычны.

Матч "Спартак" - "Анжи" пройдет 14 августа на московском стадионе "Лужники". После 19 туров чемпионата России махачкалинский клуб, набравший 33 очка, занимает четвертое место, а "Спартак", в активе котрого 31 очко, находится на шестой позиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше