"Челси" усилился чемпионом мира

Лондонский футбольный клуб "Челси" договорился о покупке капитана испанской "Валенсии" Хуана Маты, который в 2010 году в составе национальной команды стал чемпионом мира. Об этом сообщает официальный сайт "Валенсии". Ожидается, что Мата подпишет контракт с лондонцами 22 августа.

Как отмечает ESPN, до конца июля 23-летний Мата мог перейти в любой клуб за 20 миллионов евро - такая сумма отступных фигурировала в контракте футболиста. В августе этот пункт контракта действовать перестал, и "Челси" пришлось заплатить за игрока около 30 миллионов евро.

Ранее "Челси" приобрел у "Барселоны" полузащитника молодежной сборной Испании Ориоля Ромеу. Из бельгийского "Андерлехта" в лондонский клуб перешел форвард Ромелу Лукаку. Что касается "Валенсии", то в ее основном составе Мату, скорее всего, заменит полузащитник Серхио Каналес, который на правах аренды перешел из мадридского "Реала".

Мата, являющийся воспитанником "Реала", выступает за "Валенсию" с 2007 года. В чемпионате Испании сезона-2010/11 полузащитник провел 33 матча и забил восемь мячей. За сборную страны Мата выступает с 2009 года. В национальной команде он провел 11 встреч и забил четыре гола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше