"Салават Юлаев" проиграл первый матч после возвращения Радулова

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" проиграл выездной матч чемпионата КХЛ с омским "Авангардом" со счетом 2:4, сообщает официальный сайт лиги. В этой встрече принял участие форвард сборной России Александр Радулов, который до этого пропустил несколько игр "Салавата". В матче с "Авангардом" Радулов очков не набрал.

В составе омского клуба в игре с уфимцами отличились Сергей Калинин, Алексей Калюжный, Александр Пережогин и Дмитрий Семин. У "Салавата Юлаева" шайбы забросили Олег Сапрыкин и Петр Счастливый.

Радулов, по официальным данным, пропустил несколько матчей "Салавата" из-за травмы, однако СМИ писали, что истинной причиной отсутствия хоккеиста на льду мог быть его конфликт с главным тренером уфимского клуба Сергеем Михалевым. Сам Радулов писал в микроблоге, что хочет сменить команду, но впоследствии удалил это сообщение.

Как сообщает интернет-издание Sports.Ru, комментатор телеканала "Россия 2" Сергей Гимаев заявил, что у Радулова нет никакого конфликта с Михалевым. По словам Гимаева, Михалев - "мудрейший человек" и с ним сложно поругаться. В то же время комментатор отметил, что Радулов "не чувствует себя так здорово, как в прошлом сезоне".

После победы над "Салаватом" омский клуб вышел в лидеры регулярного чемпионата КХЛ. В 10 матчах "Авангард" набрал 20 очков. На счету уфимского клуба - 16 очков в девяти встречах. "Салават Юлаев" занимает пятое место в Восточной конференции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше