Решение об отказе регистрации "Другой России" вступило в силу

Мосгорсуд признал законным отказ в регистрации оппозиционной партии "Другая Россия", сообщает "Интерфакс". Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу лидера партии Эдуарда Лимонова на аналогичное решение Замоскворецкого суда, и оно вступило в силу.

Решение об отказе в регистрации "Другой России" в январе 2011 года принял Минюст. В министерстве заявили, что многие положения устава партии противоречат закону "О политических партиях". Лимонов тогда заявил, что "больше от нашей власти ожидать было нечего" и что повторной попытки регистрировать партию делать не будет.

В апреле Лимонов подал кассацию на решение Минюста в Замоскворецкий суд, рассматривавший жалобу четыре месяца. В августе суд Лимонову в удовлетворении жалобы отказал, и он обжаловал это решение в Мосгорсуде.

Последней политической партией, которую зарегистрировал Минюст, стало "Правое дело", получившее регистрацию в 2009 году. С тех пор Минюст отказался регистрировать не только "Другую Россию", но еще несколько партий - "РОТ-Фронт", "Родина: Здравый смысл" и "Партию дела".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше