Возобновлено рассмотрение иска Самойлова к Троицкому

Мировой суд Черемушкинского района Москвы принял решение о возобновлении рассмотрения иска музыканта Вадима Самойлова к музыкальному критику Артемию Троицкому, сообщает "Интерфакс" в пятницу, 9 декабря. Речь идет о деле частного обвинения по статье 130 УК РФ (оскорбление), возбужденном по инициативе Самойлова.

Как рассказал агентству адвокат Троицкого Вадим Прохоров, решение о возобновлении слушаний было принято по просьбе истца - Вадима Самойлова. Слушания назначены на 28 декабря.

Вадим Самойлов подал на Артемия Троицкого в суд в марте. Поводом для иска послужил комментарий музыкального критика в программе "Ноты протеста" на телеканале РЕН, в котором Самойлов был назван "дрессированным пуделем при Суркове".

Музыкант подал в Гагаринский суд Москвы иск о возмещении морального ущерба с Троицкого и телеканала РЕН, а также подал заявление с требованием возбудить в порядке частного обвинения уголовное дело по статье 130 УК РФ (оскорбление).

В октябре 2011 года эксперты признали, что слова Троицкого о пуделе не носят оскорбительного характера. После получения результатов лингвистической экспертизы Самойлов написал заявление об отказе от частного обвинения по статье 130 УК РФ (оскорбление). Однако, как пояснил адвокат Самойлова, принимая такое решение, музыкант "поддался эмоциональному порыву и спонтанным эмоциям", но затем решил отозвать заявление о прекращении дела частного обвинения.

Напомним, что Гагаринский суд в середине ноября отказал в удовлетворении иска Самойлова о возмещении морального ущерба с Троицкого и телеканала РЕН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше