Моуринью объяснил поражение от "Барселоны" невезением

Тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью назвал фактор удачи одним из решающих в матче против "Барселоны", сообщает Marca. "Не преуменьшая ничьих заслуг, я хочу сказать, что везение сыграло решающую роль в этом матче", - заявил португалец после поражения от каталонцев со счетом 1:3.

По словам Моуринью, при счете 1:0 у "Реала" была возможность забить второй гол, но Криштиану Роналду не использовал свой момент, хотя "в обычной ситуации он забивает такие мячи". "В первом тайме игра была равной. Во втором 'Барселона' вышла вперед, и этот гол был случайным, это было чистое везение", - заявил тренер мадридцев.

Он также добавил, что после второго гола "Барселона" продолжала играть как обычно и не теряла уверенности, поэтому сумела забить третий. Кроме того, Моуринью заявил, что ему не понравились многие моменты в игре его команды и, в частности, выделил первый пропущенный гол. По его словам, "Барселона" постоянно забивает "Реалу" подобные мячи.

Тренер каталонцев Хосеп Гвардиола со своей стороны заявил, что доволен победой. Он похвалил своих игроков, выделив голкипера Виктора Вальдеса, который сумел собраться после ошибки на первой минуте, и нападающего Алексиса Санчеса, автора первого гола в ворота "Реала".

Встреча "Реала" и "Барселоны" в чемпионате Испании состоялась 10 декабря. Несмотря на гол, забитый уже на 23-й секунде, "Реал" проиграл - каталонцы в ответ забили трижды, отличились Санчес, Хави и Фабрегас. Эта победа стала для "Барселоны" шестой в последних семи матчах против мадридского клуба в чемпионате Испании. После нее каталонцы сравнялись с "Реалом" по количеству очков, но у мадридского клуба есть игра в запасе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше