Прокуратура возобновила дело о трансферных хищениях в "Томи"

Прокуратура Томской области отменила решение о приостановлении уголовного дела о трансферных хищениях в ФК "Томь" в связи с "неполнотой проведенного расследования", сообщается на сайте прокуратуры. Дело возвращено в следственную часть следственного управления УМВД России по Томской области.

Постановление о приостановлении уголовного дела было принято следственными органами Томской области 10 декабря в связи с недостатком информации. В ходе предварительного следствия выяснилось, что два участника событий, которые привели к расследованию, уже умерли, поэтому невозможно собрать доказательства, чтобы привлечь кого-либо к ответственности.

Уголовное дело о трансферных хищениях в "Томи" было возбуждено в августе 2011 года. По данным следствия, в 2005-2006 годах при переходе Павла Погребняка из "Спартака" в "Томь" было похищено 400 тысяч долларов. Эти деньги клуб заплатил некой фирме "Орион" за услуги по поиску игрока.

Эта фирма была создана за месяц до проведения трансфера, а ее директор Юрий Логвинов, подписывая контракт с "Томью", не имел агентской лицензии. Интересы клуба при совершении сделки представлял его гендиректор Юрий Степанов, против которого в конце августа завели административное дело о задолженности по зарплате игрокам и сотрудникам клуба.

ФК "Томь", играющая в российской премьер-лиге, занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России по футболу и находится в сложном финансовом положении. К концу ноября 2011 года задолженность клуба по зарплате перед игроками и сотрудниками достигла 144 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше