Kinect для Windows выйдет в начале февраля

Компания Microsoft выпустит версию контроллера Kinect для компьютеров на базе Windows 1 февраля. Об этом, как сообщает корреспондент "Ленты.ру", рассказал глава корпорации Стив Балмер на выставке CES.

На первом этапе устройство будет продаваться только в 12 странах, включая Австралию, Великобританию, Германию, США и Японию. Россия в этот список не входит. Контроллер будет совместим с ПК под управлением Windows 7 и Windows 8.

Рекомендованная розничная цена на Kinect для Windows составит 249,99 доллара. Версия контроллера для Xbox 360 стоит 149 долларов.

Kinect для Windows сможет распознавать движения, жесты и голос пользователя. В отличие от версии для Xbox, в нем будет так называемый "Ближний режим": минимально возможное расстояние между контроллером и пользователем сократится со 120 до 40-50 сантиметров.

В ходе доклада представители Microsoft также упомянули, что с помощью Kinect можно будет управлять не только играми, но и телепрограммами. В качестве примера было показано взаимодействие пользователя с персонажами детской передачи "Улица Сезам". Как эта функция будет реализована на техническом уровне, рассказано не было.

Докладчики отметили, что Kinect вскоре выйдет за рамки понятия "устройство для развлечений". В числе возможных сфер применения контроллера они назвали здравоохранение и образование.

Контроллер Kinect вышел в ноябре 2010 года. Первая версия устройства предназначается только для игровых консолей Xbox 360. За 2011 год было продано 18 миллионов экземпляров устройства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше