Четыре россиянки вышли в четвертьфинал Australian Open

Российские теннисистки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова вышли в четвертьфинал Australian Open в парном разряде, обыграв в трех сетах Гиселу Дулко из Аргентины и итальянку Флавию Пеннету - 3:6, 6:3, 7:6. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Соперницами Звонаревой и Кузнецовой в четвертьфинале может стать другая российская пара - Надежда Петрова и Мария Кириленко, которым предстоит побороться за выход в 1/4 финала с румынками Моникой Никулеску и Ириной Бегу.

Уже обеспечили себе место в четвертьфинале еще две россиянки Алла Кудрявцева и Екатерина Макарова, обыгравшие Полонну Герцог из Словении и китаянку Чжэн Цзе - 7:5, 6:4.

В одиночном разряде на выход в четвертьфинал претендуют две российских спортсменки - Мария Шарапова и Екатерина Макарова. Шараповой предстоит играть с немкой Сабиной Лисицки, а Макаровой - с американкой Сереной Уильямс.

Тем временем, в мужской части турнира в четвертьфинал пробился Рафаэль Надаль. Испанец, посеянный на турнире под вторым номером, обыграл своего соотечественника Фелисиано Лопеса - 6:4, 6:4, 6:2. Соперником Надаля в 1/4 финала будет победитель матча между чехом Томашем Бердыхом и испанцем Николасом Альмагро. Первая ракетка Australian Open серб Новак Джокович поспорит за выход в четвертьфинал с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше