Петербургские полицейские пресекли акцию гей-активистов

Петербургские полицейские пресекли акцию гей-активистов против одобрения законопроекта о запрете на пропаганду гомосексуализма. Как сообщает корреспондент "Интерфакса", один человек был задержан. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу заявили о шести задержанных.

На сайте Gay.ru говорится, что активисты принесли к зданию заксобранию вырезанную из бумаги фигуру человека изображением раны на груди в области сердца. Одна из девушек стояла с плакатом "Законы, заставляющие молчать, ведут к насилию и убийствам". По данным "БалтИнфо", всего в акции приняли участие около 20 человек.

8 февраля в заксобрании Санкт-Петербурга рассматривается законопроект о введении административной ответственности за пропаганду гомосексуализма. Инициатором принятия этого закона выступил депутат-единорос Виталий Милонов.

В законопроекте определение пропаганды описано так: "деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений".

Ответственность за пропаганду гомосексуализма прописана в региональных кодексах административных правонарушений Рязанской и Архангельской областей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше