Антон Красовский окончательно ушел с НТВ

Журналист Антон Красовский, который сейчас возглавляет предвыборный штаб Михаила Прохорова, окончательно ушел с телеканала НТВ. Об этом сообщается в Twitter телеканала "Дождь" без указания источника информации. В беседе с корреспондентом "Ленты.ру" Красовский подтвердил данную информацию.

По словам журналиста, он не хочет работать на телеканале, который увольняет его друзей, снимает заказные сюжеты про него и про Михаила Прохорова. Красовский добавил, что в целом не согласен с тем, как НТВ ведет избирательную кампанию.

Какие конкретно сюжеты имеет в виду Красовский, точно неясно, однако в начале февраля на НТВ, например, вышла программа ЧП (ее фрагмент можно посмотреть на YouTube), в которой Красовского обозначают как "бывшего журналиста", не упоминая, впрочем, где он работал в последние годы.

Красовский был главным редактором программы "НТВшники" с 2009 года. В конце 2011 года он ушел в неоплачиваемый отпуск в связи с работой в штабе Прохорова. Свой новый контракт Красовский планировал обсудить после президентских выборов, которые состоятся 4 марта.

В беседе с корреспондентом "Ленты.ру" Красовский добавил, что не продлевать контракт с НТВ - это его решение. Впрочем, отметил журналист, он предполагает, что у руководства НТВ было аналогичное мнение по вопросу следующего контракта.

За последние несколько недель с НТВ по разным причинам ушли сразу несколько известных журналистов. Так, в начале января выяснилось, что контракт не был продлен с Павлом Лобковым, который сам рассчитывал на продолжение работы на телеканале. В конце месяца стало известно, что с телеканала ушел и директор праймового вещания Николай Картозия. По словам Картозии, он больше не работает на НТВ по соглашению сторон.

Телеканал НТВ входит в структуру компании "Газпром-Медиа", которая за последнее время решилась на кадровые перестановки не только на телевидении. Так, в середине февраля выяснилось, что "Газпром-Медиа" настаивает на смене совета директоров радиостанции "Эхо Москвы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше