"Арсенал" забил "Тоттенхэму" пять мячей подряд

Лондонский "Арсенал" одержал волевую победу в дерби против "Тоттенхэма" - 5:2 (2:2). По ходу встречи "канониры" уступали 0:2, но смогли забить пять мячей кряду.

Счет в матче открыл Луи Саа уже на 4-й минуте, а полчаса спустя Эммануэль Адебайор с пенальти удвоил преимущество гостей.

Однако большего "Тоттенхэму" добиться не удалось - еще до перерыва Бакари Санья и Робин ван Перси выровняли положение, а во втором тайме "Арсенал" и вовсе оформил разгром "шпор". Томаш Росицки вывел хозяев вперед на 51-й минуте, а затем Тео Уолкотт сделал дубль, отличившись с разницей в три минуты - на 65-й и 68-й.

Матч против "Тоттенхэма" стал для "Арсенала" первой официальной встречей после ухода российского полузащитника Андрея Аршавина, который был отдан в аренду "Зениту" из Санкт-Петербурга. В последнее время российский нападающий потерял место в основном составе "Арсенала" и редко выходил на поле.

Победа над "Тоттенхэмом" позволила "канонирам", занимающим четвертое место в таблице премьер-лиги сократить отставание от третьего места до 7 очков. Третьим в таблице идет как раз "Тоттенхэм".

В другом матче 26 февраля идущий вторым "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Норвич" - 2:1. Лидер премьер-лиги - "Манчестер Сити" - накануне разгромил "Блэкберн" - 3:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше