На Новом Арбате начался митинг "За честные выборы"

В Москве на Новом Арбате начался митинг "За честные выборы". Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру" с места событий.

Открыл митинг Владимир Рыжков. К началу мероприятия число митингующих составило менее 5 тысяч человек, люди продолжают подходить. Вход на митинг осуществляется со стороны центра города - от станций метро "Арбатская" и "Боровицкая".

По словам Сергея Удальцова, на Новый Арбат пришло уже 10 тысяч человек. "Сейчас на всем протяжении Нового Арбата от рамок до сцены собралось не менее 10 тысяч человек", - заявил он "Интерфаксу" за несколько минут до официального начала мероприятия.

На митинге помимо Удальцова должны выступить Борис Немцов, Ксения Собчак, Максим Виторган, Зоя Светова, Ольга Бакушинская, Григорий Мельконьянц, Вера Кичанова и другие, сообщает телеканал "Дождь".

Сообщается, что охрана мероприятия успела пресечь провокацию со стороны группы людей в кожаных масках, которые попытались пройти на территорию митинга. Ранее МВД РФ предупредило о том, что по окончании митинга на Новом Арбате готовится "ряд провокаций в виде зажжения файеров, перекрытия магистралей, установления палаточных городков".

До начала митинга из динамиков на сцене звучали песни Дэвида Боуи, групп U2, "Гражданская оборона", и "Сплин".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше