Тренеру "Интера" простили вылет из Лиги чемпионов

Президент миланского футбольного клуба "Интер" Массимо Моратти заявил, что он не считает главного тренера этой команды Клаудио Раньери виновным в вылете из Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт "Интера". По словам Моратти, в 1/8 финала с французским "Марселем" миланскому клубу не повезло.

Моратти подчеркнул, что он не считает нужным увольнять Раньери. "Если бы мы проиграли 0:4, я, возможно, смотрел бы на вещи иначе", - отметил президент миланцев.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" проиграл "Марселю" на выезде со счетом 0:1. Ответная встреча прошла 13 марта. В ней счет на 75-й минуте открыл форвард "Интера" Диего Милито. На 89-й минуте "Марсель" отыгрался благодаря голу Брандао. После этого Джампаоло Паццини вывел "Интер" вперед. Однако по сумме двух матчей в 1/4 финала вышел "Марсель".

Раньери возглавил "Интер" по ходу сезона-2011/12 после увольнения Джана Пьеро Гасперини. В первые месяцы работы Раньери "Интер" провел ряд удачных матчей, однако с 29 января по 4 марта 2012 года в чемпионате Италии миланцы проиграли пять из семи матчей, а еще два свели вничью, и в СМИ появилась информация о возможном увольнении Раньери.

Главным претендентом на пост главного тренера "Интера" в случае увольнения Раньери считается бывший наставник лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш. СМИ также писали об интересе "Интера" к Фабио Капелло, недавно покинувшему пост тренера сборной Англии, однако сам Капелло заявил, что он работать в миланском клубе не будет.

В 27 матчах чемпионата Италии "Интер" набрал 40 очков. "Интер" занимает седьмое место в первенстве страны и отстает на 17 очков от лидера - "Милана".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше