Определились два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Футболисты "Баварии" радуются забитому голу. Фото (c)AFP

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" обыграла швейцарский "Базель" с разгромным счетом 7:0 и вышла в четвертьфинал чемпионата.

Четыре гола из семи в ворота "Базеля" забил Марио Гомес. Два мяча записал на свой счет Арьен Роббен и один - Томас Мюллер.

Первый матч "Бавария" - "Базель" прошел 22 февраля и закончился победой швейцарского клуба со счетом 1:0.

В еще одном матче 1/8 финала миланский "Интер" победил "Марсель" - 2:1. Тем не менее, в четвертьфинал вышел французский клуб, выигравший первую встречу со счетом 1:0.

Голы в этом матче забили футболисты "Интера" Диего Милито и Джампаоло Паццини, а также игрок "Марселя" Брандао.

Agence France-Presse отмечает, что "Марсель" смог пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 1993 года.