Всем тренерам сборных России по биатлону поставили "неуд"

Участники тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР), который проходит 28 марта в Увате, поставили неудовлетворительную оценку тренерам женской национальной команды за работу в сезоне-2011/12. Об этом сообщает официальный сайт СБР. Ранее на "неудовлетворительно" была оценена работа тренеров мужской сборной.

За признание работы тренеров женской сборной (во главе со старшим тренером немцем Вольфгангом Пихлером) неудовлетворительной проголосовали почти все участники совета, сообщает сайт журнала "Лыжный спорт".

Как отмечает сайт издания "Спорт-Экспресс", сам Пихлер счел свою работу удовлетворительной, хотя и признал, что его подопечные плохо выступили на чемпионате мира. Что касается оценок участников тренерского совета, то они, по словам Пихлера, были построены на эмоциях.

Олимпийский чемпион Игр-1984 в Сараево, многократный чемпион мира Юрий Кашкаров, выступивший на заседании, предложил отправить Пихлера в отставку. По словам Кашкарова, место Пихлера мог бы занять главный тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил за увольнение всего тренерского штаба сборной страны, но, как отмечает "Спорт-Экспресс", добавил, что достойных кандидатов на место нынешних наставников команды нет.

Женская сборная России по биатлону завоевала только одну бронзовую медаль на чемпионате мира 2012 года - это сделала Ольга Вилухина в гонке преследования. У мужчин бронзу (также в гонке преследования) выиграл Антон Шипулин. Первенство планеты 2012 года стало худшим для сборной России за всю историю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше