Российский чемпион мира по боксу выбрал дату объединительного боя

Российский чемпион мира по боксу в весе до 72,6 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) Дмитрий Пирог 25 августа 2012 года проведет бой с обладателем чемпионского титула по версии IBF (Международная федерация бокса) австралийцем Дэниелом Гилом. Об этом сообщает ESPN.

По словам промоутера российского боксера Арти Пелулло, договоренность о поединке достигнута "на 99 процентов". Бой должен состояться в США, однако точное место проведения поединка пока не определено.

Пирог стал чемпионом мира в 2010 году, а с тех пор дважды защитил свой титул. Очередной бой российский боксер должен провести 1 мая в Москве, хотя его соперник все еще не определен.

Гил в 2011 году победил немца Себастьяна Сильвестра и завоевал чемпионский титул IBF. Австралиец дважды защитил это звание. В своем последнем бою, который состоялся 7 марта 2012 года, Гил победил ганца Осуману Адаму.

31-летний Пирог провел за свою карьеру 19 поединков и во всех одержал победы (в том числе 15 - нокаутом). Гил, являющийся ровесником российского боксера, выиграл 27 из 28 поединков (15 - нокаутом), а еще один бой проиграл, сообщает сайт BoxRec.com.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше