"Спартак" поднялся на третье место в чемпионате России по футболу

Московский "Спартак" в 38-м туре чемпионата России одержал победу над краснодарской "Кубанью" со счетом 2:0, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Этот матч состоялся 8 апреля на стадионе "Лужники" в Москве.

Счет в матче на 6-й минуте открыл нигерийский нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике. После пропущенного гола гости могли отыграться, однако удар полузащитника Алексея Ионова пришелся в перекладину. Через несколько минут после этого в перекладину попал бразильский форвард "Спартака" Ари.

Бразилец сумел отличиться во втором тайме: на 60-й минуте он отправил мяч в пустые ворота после паса Эменике. В самом конце матча, на 90-й минуте, нападающий "Кубани" Маркос Пицелли со штрафного еще раз попал в перекладину, забить гостям так и не удалось. Благодаря этой победе "Спартак" с 65 очками поднялся на третье место в турнирной таблице.

В другом матче чемпионата России, сыгранном 8 апреля, "Краснодар" обыграл аутсайдера "Томь" со счетом 3:1.

В матчах 38-го тура, состоявшихся накануне, "Зенит" в Москве обыграл "Локомотив" 1:0, а ЦСКА сыграл вничью с "Анжи" 0:0. Таким образом, за шесть туров до окончания чемпионата России первое место в турнирной таблице занимает питерский "Зенит" с 77 очками. На втором месте ЦСКА, у которого 66 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше