"Зенит" обыграл ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" в матче 39-го тура обыграл со счетом 2:0 своего ближайшего преследователя - московский ЦСКА. Встреча, состоявшаяся 14 апреля на петербургском стадионе "Петровский", транслировалась на телеканале "Россия 2".

Первый гол в матче забил на 63-й минуте полузащитник "Зенита" Владимир Быстров, а на 89-й минуте преимущество питерской команды укрепил Андрей Аршавин. В обоих случаях голевые передачи отдал Александр Кержаков. Для Аршавина этот гол стал первым после того, как в феврале 2012 года "Зенит" взял его в аренду у лондонского "Арсенала".

В составе ЦСКА впервые в этом году вышел на поле основной вратарь команды Игорь Акинфеев. В августе 2011 года он получил серьезную травму колена в столкновении с нападающим московского "Спартака" Веллитоном и с тех пор проходил лечение.

Благодаря победе на "Петровском" "Зенит" за пять туров до финиша чемпионата оторвался от преследователей на 14 очков. После 39 туров питерская команда набрала 80 очков, а ЦСКА - 66. Армейцев может оттеснить со второго места московский "Спартак", который, имея 65 очков, свой матч 39-го тура еще не сыграл. В воскресенье, 15 апреля, "красно-белые" примут на своем поле казанский "Рубин".

Ранее в субботу состоялись еще три матча чемпионата России. Московский "Локомотив" сыграл вничью 1:1 с краснодарской "Кубанью", "Томь" разгромила со счетом 3:0 грозненский "Терек", а самарские "Крылья Советов" обыграли со счетом 2:1 пермский "Амкар".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше