Кириленко перечислил варианты продолжения карьеры в НБА

Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко в интервью газете "Советский спорт" заявил, что приоритетными вариантами продолжения карьеры он считает два клуба НБА - "Юта Джаз" и "Бруклин Нетс". Кириленко отметил, что нужно дождаться июля, когда в НБА начнутся переходы игроков.

Баскетболист подчеркнул, что он пока не может сказать, точно ли он уедет в НБА или останется в ЦСКА и будет выступать за этот клуб в сезоне-2012/13. Кириленко отметил, что в ЦСКА ему очень комфортно, но добавил, что он очень хочет вернуться в НБА, чтобы играть на самом высоком уровне.

Кириленко с 2001 по 2011 годы выступал в НБА за клуб "Юта Джаз". Летом 2011 года контракт россиянина с этой командой закончился. Осенью в НБА начался локаут, из-за которого сезон-2011/12 в ассоциации оказался под угрозой отмены. В октябре 2011 года Кириленко вернулся в ЦСКА и подписал с этим клубом трехлетний контракт.

В соглашении баскетболиста со столичной командой имелся пункт, позволявший ему вернуться в НБА после окончания локаута, однако Кириленко решил остаться в ЦСКА до конца сезона-2011/12. Американские СМИ писали, что летом 2012 года Кириленко может перейти в "Бруклин Нетс", владельцем которого является российский предприниматель Михаил Прохоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше