Список Партии регионов на выборах в Раду возглавил Николай Азаров

Список Партии регионов на предстоящих выборах в парламент Украины возглавил премьер-министр Николай Азаров. Такое решение, сообщает РИА Новости, было принято на состоявшемся в понедельник, 30 июля, съезде партии.

Вторым номером партийного списка стала певица Таисия Повалий, третьим - вице-премьер Сергей Тигипко, четвертым - секретарь СНБО Андрей Клюев, пятым - лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Ранее в понедельник стало известно, что партийный список объединенной оппозиции на предстоящих выборах в Раду возглавила Юлия Тимошенко, отбывающая наказание. Так как участие в выборах партийных блоков на этот раз запрещено, то список объединенной оппозиции планируется зарегистрировать в ЦИК от имени партии "Батькивщина". Кроме Тимошенко в первую пятерку списка вошли лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк, глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, Александр Турчинов и экс-глава МВД Юрий Луценко, также отбывающий в настоящее время наказание.

Выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 года. 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще столько же мест в Раде займут победители выборов в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии. Проходной барьер составляет пять процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше