MTV покажет снятую с "Культуры" "Анатомию ТАТУ"

Руководство телеканала MTV решило показать документальный фильм Виталия Манского "Анатомия ТАТУ", посвященный турне известной группы. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе MTV.

"'Анатомия ТАТУ" - это яркая и правдивая история из российского шоу-бизнеса. Это фильм, снятый одним из лучших документалистов РФ о действительно культовой группе, которая в свое время произвела настоящий фурор. Не видим препятствий к тому, чтобы он появился у нас в эфире, хотя бы и после 23:00 часов. Покажем его в ближайшее время!" - заявила в этой связи генеральный продюсер MTV Лика Бланк.

"Анатомия ТАТУ" была снята еще в 2003 году. Показ ленты был намечен на телеканале "Культура" на 4 сентября 2012 года, однако в последний момент этот канал отказался от показа. Виталий Манский в интервью "Интерфаксу" 29 августа заявил, что фильм снят по причине вступления в силу с 1 сентября закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который существенно ограничивает СМИ в подаче информации.

Тем не менее, Манский остался недоволен решением "Культуры", так как фильм должны были показывать во "взрослое" время - после 23:00. "Это они что же - впереди паровоза бегут? По принципу 'Как бы чего не вышло'? Переплюнуть самих законников?"" - отметил Манский.

"Анатомия ТАТУ" была впервые показана на телеканале CTC. Сразу же после выхода он вызвал критику депутатов Мосгордумы, которые разглядели в фильме папиросу с марихуаной. Кроме того, им не понравилось, как об инъекционном употреблении наркотиков рассказывала одна из участниц группы - Юля Волкова.

ТАТУ стала одной из самых популярных групп в истории российского шоу-бизнеса. Свои наиболее известные песни они написали в начале 2000-х, а в 2009-м объявили о прекращении работы группы. В связи с чем "Культура" решила показать фильм именно сейчас, в сентябре 2012-го, ничего не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше