Новичок "Зенита" помог сборной Бразилии разгромить Китай

Новичок питерского футбольного клуба "Зенит" Халк помог сборной Бразилии в товарищеском матче разгромить команду Китая. Об этом сообщает портал Goal.com.

Игра между командами Бразилии и Китая прошла вечером 10 сентября в бразильском городе Ресифе и завершилась со счетом 8:0 в пользу пятикратных чемпионов мира.

Халк вышел на поле в стартовом составе и провел на поле всю игру. Нападающий отличился на 52-й минуте, забив четвертый гол своей команды в матче. До этого в ворота китайцев забили полузащитник лондонского "Челси" Рамирес (23-я минута), форвард бразильского "Сантоса" Неймар (26) и полузащитник бразильского "Сан-Паулу" Лукас (49).

После гола Халка еще дважды отличился Неймар (на 54-й и 60-й минутах), на 70-й минуте Лю Цзянь отправил мяч в свои ворота, на 76-й минуте полузащитник "Челси" Оскар реализовал пенальти.

Также участие в матче принял полузащитник московского "Спартака" Ромуло, который вышел в стартовом составе и провел на поле 77 минут.